Новости Новости объектов - Индустриальный парк Малая Сосновка в Челябинске пополнится двумя резидентами

Индустриальный парк Малая Сосновка в Челябинске пополнится двумя резидентами

23 марта 2020 г.
В Челябинске не первый год предпринимают попытки развить индустриальный парк «Малая Сосновка», расположенный всего в паре километрах от города. Фактически он существует с 2011 года, но официально его статус был закреплён только в январе текущего года.

Проблема парка была в слабом обеспечении энергоресурсами – несколько инвесторов ушли из-за банальной нехватки воды и электроэнергии. В марте 2020 года эта проблема была решена путём присоединения к промпарку участка с подключёнными коммуникациями. Совет по улучшению инвестиционного климата Челябинской области расширил территорию на 6 гектаров, благодаря чему стало возможным пригласить двух инвесторов, давно заинтересованных в размещении своих мощностей на территории «Малой Сосновки».

В первую очередь ожидается реализация проекта компании «Мегафон» по строительству на участке центра обработки данных. Сумма вложений достигнет 960 миллионов рублей, а трудоустроенное население пополнится ещё двадцатью специалистами.

Вторым инвестором станет комбинат санитарно-гигиенической продукции «Комфорт», выпускающий салфетки, бумажные полотенца и туалетную бумагу под маркой «Пикник». Бумкомбинат вложит почти 480 миллионов рублей в создание производства хозяйственно-бытовых бумажных изделий. Штат предприятия расширится на 85 новых сотрудников.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПАРКА ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ МАЛАЯ СОСНОВКА» из открытых источников:











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.