Новости Новости компаний - Аквилон-Инвест планирует построить два жилых комплекса в Архангельске

Аквилон-Инвест планирует построить два жилых комплекса в Архангельске

23 марта 2020 г.
Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» является девелоперской компанией полного цикла. Рынок деятельности охватывает четыре крупных города: Москву, Санкт-Петербург, Северодвинск и Архангельск.

Недавно холдинг разместил на своём портале информацию о том, что приступает к реализации двух новых проектов в Архангельске. Первый проект касается строительства жилого комплекса на участке площадью почти 11 тысяч квадратных метров на улице Орджоникидзе, 16а. Эта территория находится в собственности девелопера. В январе на участке провели динамические испытания грунта, а в марте компания сообщила, что проектная документация готовится к утверждению.

Второй проект находится на более ранней стадии. «Аквилон Инвест» получил в аренду земельный участок на улице К. Маркса, 65. На территории площадью 1,4 гектара появится многоквартирный жилой комплекс. Точные параметры проекта пока не известны, однако согласно градостроительной документации здесь можно возвести до 20 тысяч квадратных метров жилья. На данный момент прорабатывается архитектурная концепция, после чего девелопер приступит к разработке проектной документации.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы