Новости Новости компаний - Галичское построит комплекс по выращиванию молодняка в Костромской области

Галичское построит комплекс по выращиванию молодняка в Костромской области

23 марта 2020 г.
Масштабный проект на 600 миллионов рублей одобрен Министерством сельского хозяйства Костромской области: крупнейшая в регионе птицефабрика планирует строительство комплекса из 4 зданий по выращиванию молодняка. За счёт этого в полтора раза повысится объём выпускаемой продукции, причём часть намерены выводить на экспорт. АО «Галичское» занимает лидирующую позицию в области и 25 место в топе птицефабрик по всей стране.

Участок площадью 11 гектаров поодаль от базисных зданий предприятия уже готов к возведению объекта (вместимость которого составит более 130 тысяч голов). По словам директора по птицеводству «Галичского», предполагается реализовать проект в два этапа. Первый будет завершён к концу текущего года – он заключается в подведении коммуникаций и инфраструктуры, а также запуске в эксплуатацию первого цеха. На его реализацию потребуется 288 миллионов рублей. К концу 2022 года завершится второй этап, предусматривающий обустройство оставшихся трёх птичников.

Часть суммы (230 из 288 миллионов) на кредитной основе предоставлено Россельхозбанком. Договор заключён на 8 лет




Компании, которые упоминаются в данной новости:





АП
0
Региональный менеджер
ЕА
0
Региональный директор в Астрахани
ЕТ
0
Исполнительный директор
ИБ
0
Главный экономист
ИТ
0
Начальник отдела





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.