Новости Новости объектов - Голубичные плантации планируется создать в Тульской области

Голубичные плантации планируется создать в Тульской области

23 марта 2020 г.
Заявка на ведение хозяйственной деятельности в ТОСЭР «Алексин» (Алексинский район Тульской области, 70 километров от административного центра региона), поданная компанией ООО «Егнышевские сады» в 2019 году, была одобрена в начале марта текущего года. Основная деятельность компании, зарегистрированной в октябре прошлого года, заключается в выращивании и продаже различных видов овощей, фруктов и ягод.

Организация презентовала реализацию проекта по разведению голубики – предполагается создание плантации. Планируется вложить около 210 миллионов рублей. Предприятие принесёт области 231 новое рабочее место, 200 из которых предназначено сезонным работникам.

Статус территории опережающего экономического развития был присвоен городу Алексин в апреле минувшего года. ТОСЭР насчитывает 5 компаний-резидентов.


Примечание:
• компания «Егнышевские сады» создана недавно и собственных контактов не имеет. По руководителю и учредителю связана с компанией из Орска АО «Промбаза».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.