Новости Новости компаний - Новотранс вложит 30 миллиардов рублей в социально-экономическое развитие Кемеровской области

Новотранс вложит 30 миллиардов рублей в социально-экономическое развитие Кемеровской области

20 марта 2020 г.
Российский транспортный холдинг «Новотранс» включает в себя несколько компаний, занимающихся морскими и железнодорожными перевозками, а также техническим обслуживанием и ремонтом грузовых вагонов.

В середине марта в городе Прокопьевск Кемеровской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое запуску второй очереди вагоноремонтного предприятия «Новотранс». Проект был масштабный и потребовал вложений свыше 1 миллиарда рублей. На церемонии присутствовали не только руководители холдинга, но и Губернатор области, представители министерств, бизнес-сообщества и руководство Западно-Сибирской железной дороги.

В тот же день было проведено заседание Правительства Кузбасса, на котором заключено соглашение с руководством ХК «Новотранс» о социально-экономическом сотрудничестве. Согласно подписанному документу инвестор создаст в Прокопьевске масштабный промышленно-энергетический комплекс (ПЭК), включающий нескольких активов. В состав ПЭК войдут:
- металлургический завод по выпуску колёс для грузовых ж/д вагонов годовой мощностью до четырёхсот единиц;
- угледобывающее предприятие;
- ТЭЦ мощностью свыше 100 МВт.

Вложения в создание и развитие ПЭК оцениваются в районе 30 миллиардов рублей. Реализация проекта принесёт региону 6000 новых рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КУЗБАССКОЕ ВАГОНОРЕМОНТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НОВОТРАНС», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.