Новости Новости компаний - Дамате вложит около 2,7 миллиардов рублей в переработку баранины в Карачаево-Черкессии

Дамате вложит около 2,7 миллиардов рублей в переработку баранины в Карачаево-Черкессии

20 марта 2020 г.
Пензенский агропромышленный холдинг «Дамате» включает в себя несколько компаний, специализирующихся на выращивании индейки, выпуске полуфабрикатов из неё, а также на производстве и переработке молока.

В середине марта 2020 года на официальном портале холдинга была размещена информация о старте нового инвестиционного проекта по расширению переработки баранины. Группа компаний опробовала это новое для себя направление в 2018 году и в данный момент оформляет сделку по покупке предприятия «Кавказ-Мясо», расположенного в Черкесске. В собственность холдинга вместе с компанией перейдёт имущественный комплекс мясоперерабатывающего завода.

Инвестор планирует вложить чуть менее 2,7 миллиардов рублей в модернизацию мясного комплекса и строительство новых мощностей. Финансирование будет осуществляться при участии «Россельхозбанка». На эти средства «Дамате» в течение двух лет модернизирует откормочные и племенные площадки, расположенные на территории Карачаево-Черкессии и Ставрополья, построит новые (суммарно почти на 70 тысяч голов) и реконструирует мясоперерабатывающий комбинат. Частично инвестиции пойдут на формирование сервисной компании, которая займётся селекцией, лабораторными исследованиями, обучением специалистов и ветеринарным сопровождением.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.