Новости Новости компаний - Литейный завод Петрозаводскмаш планирует модернизацию производства в Карелии

Литейный завод Петрозаводскмаш планирует модернизацию производства в Карелии

20 марта 2020 г.
В Республике Карелия состоялась встреча представителя регионального министерства экономического развития с директором и руководителем отдела по связям с общественностью «Литейного завода «Петрозаводскмаш» - единственным в РФ производителем чугунных заготовок, имеющих массу более 100 тонн. На встрече обсуждался вопрос модернизации завода.

Предполагается увеличить втрое количество выпускаемой продукции, создание новых рабочих мест на предприятии и повышение средней заработной платы рабочих. Планируется расширить сортамент изделий, производимых заводом, в том числе открытие производства заготовок блоков цилиндров для двигателей, работающих на дизельном топливе. В настоящее время продукт импортируется в Россию из зарубежных стран. Основными контрагентами литейного завода выступают АО «Пензадизельмаш» и АО «Коломенский завод» из Трансмашхолдинга.

Модернизация предусматривает также открытие центра компетенций литейного производства. Объём инвестиций в проект оценивается в сумму около 700 миллионов рублей. На данный момент согласуется план реконструкции предприятия. Рассматривается возможность заключения договора между «Трансмашхолдингом» и правительством Карелии.



Компании, которые упоминаются в данной новости:
















Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.