Новости Новости объектов - Вторая очередь бизнес-центра Pulkovo Star появится на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге

Вторая очередь бизнес-центра Pulkovo Star появится на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге

18 марта 2020 г.
В начале марта на градостроительном совете Санкт-Петербурга был рассмотрен проект по строительству офис-центра на Пулковском шоссе. Это здание будет представлять собой вторую очередь бизнес-центра под названием Pulkovo Star.

Проект был в целом одобрен, хотя и с некоторыми замечаниями. Новый объект расположится на участке площадью 84 тысячи квадратных метров по адресу Пулковское шоссе, 32. Он будет представлять собой пятнадцатиэтажный корпус с наклонным боковым фасадом, к которому примкнёт пятиуровневый паркинг с лифтом. Общая площадь здания с паркингом составит 10 тысяч квадратных метров, из которых только половина (5,4 тысячи «квадратов») будет отдано под офисы. Остальное – парковочные места и торговые площади.

Офисное здание станет частью делового комплекса, построенного несколько лет назад по адресу Пулковское шоссе, 28 и 30. Изначально объект должен был выглядеть по-другому и иметь высоту 55 метров. Однако, девелопер затянул с проектом и на соседнем участке появился жилой комплекс, инсоляцию которого теперь нельзя нарушать.

Проектную документацию разработало АБ «Студия-17». Девелопером выступает ООО «Пулково 32», связанное с ООО «УК «Пулково Стар».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПУЛКОВО СТАР» из открытых источников:



Контакты «ПУЛКОВО 32» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.