Новости Новости компаний - Совтест АТЕ планирует создать технопарк на базе завода электроники в Курске

Совтест АТЕ планирует создать технопарк на базе завода электроники в Курске

18 марта 2020 г.
Курское инжиниринговое предприятие «Совтест АТЕ» почти 30 лет разрабатывает и производит приборы для измерения, тестирования и навигации. В ассортименте выпускаемой продукции системы идентификации и прослеживаемости, измерители для контроля качества печатных плат, многофункциональные тестеры реле, сухие шкафы и т.д.

В марте текущего года «Совтест АТЕ» презентовал проект по созданию технопарка, специализирующегося на разработке и создании инновационного электронного оборудования. Соответствующее соглашение было подписано между руководством компании и губернатором Курской области. Заявленные сроки подготовки проекта, строительства и создания инфраструктуры – два года. В течение пяти лет после запуска технопарка его резиденты должны будут выйти на стабильные и прибыльные показатели.

Как сказано в официальном пресс-релизе, земельный участок под реализацию проекта будет сформирован в ближайшее время. Новый объект появится рядом с имеющимися мощностями на территории в пять тысяч квадратных метров. Заместитель министра промышленности и торговли РФ поддержал проект, пояснив, что ведомство может выделить субсидию в размере 280 миллионов рублей на капитальное строительство и закупку оборудования.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.