Новости Новости компаний - Блейд ЛТД построит торговый комплекс в Санкт-Петербурге

Блейд ЛТД построит торговый комплекс в Санкт-Петербурге

17 марта 2020 г.
Санкт-Петербургским правительством без торгов было передано инвесторам несколько земельных участков, в том числе площадка у станции метрополитена «Международная», на перекрёстке Бухарестской улицы и улицы Турку в районе Купчино. На участке площадью 17 тысяч квадратных метров компания ООО «Блейд ЛТД» планирует строительство «объекта бытового обслуживания» - так заявлено в документации. Подразумевается создание комплекса с такими коммерческими объектами, как прачечная, ювелирная и часовая мастерские, ремонт техники и другие. Также площади займут кафе и салоны красоты.

Как сообщалось на публичных слушаниях в 2018 году, общая площадь комплекса, по проекту «СМУ-19», составит около 26 тысяч квадратных метров, а рядом обустроят парковку на 200 мест. Также проектом предусмотрено около 1/6 всей площади участка отдать под озеленение. Договор «Блейд ЛТД» с властями предполагает сдачу объекта через 6 лет. В течение этого срока аренда будет стоить инвестору около 350 миллионов рублей. По соглашению с районной администрацией, в счёт арендной платы в собственность города будет отдано более 200 «квадратов» площади здания и отдельный вход. Таким образом будет покрыто чуть больше 11 миллионов рублей.

В настоящее время на территории располагается пустырь и шахта метро.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «БЛЕЙД ЛТД.» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.