Новости Новости отрасли - Волгоградская область: более 5 миллиардов рублей будет направлено на экологические программы

Волгоградская область: более 5 миллиардов рублей будет направлено на экологические программы

17 марта 2020 г.
На официальном портале органов власти Волгоградской области была опубликована информация о реализуемых мерах по улучшению экологической обстановки в регионе. Производственные предприятия направляют миллиарды средств на проекты по повышению экологической безопасности. Так, стало известно, что суммарные вложения по текущим проектом составляют порядка 5 миллиардов рублей на 60 компаний.

В частности, Волгоградский завод технического углерода («Омсктехуглерод») приступает к замене узлов на фильтрах основного улавливания. Химическая компания «Волжский Оргсинтез» в текущем году заменит фильтры и воздуходувки. АО «ВТЗ» (Волжский трубный завод) заменит газоочистные фильтры и обновит энергетическое оборудование на полигоне захоронения отходов, где капсулируются отходы 3-5 классов опасности.

ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» продолжит вкладываться в программу экологической безопасности. Одним из реализуемых проектов компании идёт строительство установки деасфальтизации (процесс удаления смолисто-асфальтеновых веществ из остаточных продуктов нефтепереработки). Завод «Серебряковцемент» переводит производство на сухой способ с установкой обеспыливающего оборудования.

В целом, по информации Администрации Волгоградской области, в течение четырёх лет предприятия вложат до 30 миллиардов рублей в экологические программы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЕГ
0
Директор по технической политике





Контакты «ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






ЮГ
0
Ведущий специалист проектной группы




СГ
0
Менеджер отдела продаж





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.