Новости Новости объектов - Завод по выпуску корма для рыб будет построен в Белгородской области

Завод по выпуску корма для рыб будет построен в Белгородской области

17 марта 2020 г.
Компания «ЛимКорм» производит корма и премиксы для рыб: форели, осетровых, карповых, сомов.

Недавно стало известно, что предприятие планирует вложить полтора миллиарда рублей в создание нового производства. Инвестор построит завод по выпуску кормового белка из личинок насекомых. Сырьём послужат личинки мух «чёрная львинка». У неё есть ряд преимуществ: способность перерабатывать любую органику, выработка собственного антисептика, плодовитость и короткий цикл созревания.

«ЛимКорм» уже произвели исследовательские работы в лаборатории в Тамбовской области, и готовятся открыть производство в Белгородской области. В данный момент у компании есть действующий завод в Шебекино со складом готовой продукции, где производятся корма объёмом в 50 тысяч тонн в год.

Новый завод станет в прямом смысле уникальным производством мощностью три тысячи тонн сухого белка и девятьсот тонн жиров. Часть продукции планируется отправлять на экспорт. Сроки реализации проекта намечены на 2021-2022 годы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЗ
0
Консультант по производству




Контакты «ЛИМКОРМ ПЕТФУД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.