Новости Новости объектов - Завод по выпуску пенополиуретана стоимостью 3,7 миллиарда рублей появится в Липецкой области

Завод по выпуску пенополиуретана стоимостью 3,7 миллиарда рублей появится в Липецкой области

13 марта 2020 г.
Группа компаний «Эгида+» выпускает поролон различной плотности в листах и рулонах, мебельные ткани, фурнитуру и несколько видов мебельных клеев.

В 2018 году компания впервые заявила о планах запустить в Липецке ещё одно производство поролона. Для этого было зарегистрировано дочернее предприятие, получившее статус резидента особой экономической зоны. На тот момент вложения оценивались в 1,3 миллиарда рублей и проект под названием «Создание современного высокотехнологичного производства высококачественного пенополиуретана (ППУ)» был внесён в реестр значимых.

В феврале текущего года на инвестиционном портале Липецкой области появилось сообщение, что руководители «Эгиды» встретились с Главой региона Игорем Георгиевичем Артамоновым и обсудили изменения в объёме инвестирования. Компания планирует вложить более 3,7 миллиардов рублей в два этапа строительства будущего производственного комплекса. Участок площадью почти 13 гектар уже предоставлен инвестору, проектирование выполнено. Мощность завода составит 12 тысяч тонн продукции в год. По выходу на проектную мощность «Эгида» сможет занять до сорока процентов рынка к 2022 году




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЭГИДА» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.