Новости Новости компаний - Транснефть – Дружба перенесёт участок нефтепровода за черту города Кузнецк Пензенской области

Транснефть – Дружба перенесёт участок нефтепровода за черту города Кузнецк Пензенской области

12 марта 2020 г.
В городе Кузнецк Пензенской области в 2016 году состоялась череда судебных разбирательств между ПАО «Транснефть» и собственниками индивидуальных жилых домов. Причиной послужил тот факт, что жильё было возведено в нарушении безопасных допусков от нефтетранспортных объектов. По решению суда более 20 жилых домов подлежали сносу, поскольку в опасной близости от них находится нефтепровод, построенный ещё в 70-х годах прошлого столетия.

В 2017-м году региональные власти путём переговоров и взаимных уступок пришли к соглашению о переносе нефтепровода за черту города, обезопасив таким образом около сотни домов, включая перспективные участки городской застройки.

В течение трёх лет шла разработка проекта и в феврале текущего года компания опубликовала на своём портале информацию о подписании дорожной карты. АО «Транснефть - Дружба» получит лесные участки для строительства в обход города Кузнецка двух участков: нефтепровода Куйбышев – Унеча-2 и нефтепродуктопровода Уфа – Западное направление.

Изначально обсуждаемый перенос планировался на 2024-й год, однако, компания пересмотрела сроки назначив старт работ на июль текущего года. Как сказано в пресс-релизе, в текущем году на перенос нефтепроводов будут выделены федеральные средства.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.