Новости Новости объектов - Четвёртая очередь жилого комплекса будет построена в районе Красных казарм в Перми

Четвёртая очередь жилого комплекса будет построена в районе Красных казарм в Перми

12 марта 2020 г.
Строительная компания «Сатурн-Р» существует почти 30 лет и хорошо известна на рынке Пермского края. Несколько лет назад девелопер приступил к реализации проекта по строительству жилого комплекса «Арсенал» в районе Красных казарм. Часть домов уже построены и сданы в эксплуатацию.

В конце февраля 2020 года состоялось заседание Градостроительного совета Перми, на котором девелопер представил изменённый проект застройки территории ЖК «Арсенал» вдоль улицы Чернышевского. В рамках четвёртой очереди «Сатурн-Р» планирует уплотнить застройку двух участков площадью почти в десять и шестьдесят тысяч квадратных метров. Изменения позволят построить на участке торговый центр и пять жилых корпусов. Вместо утверждённого коэффициента плотности 2,2 по факту получится 3,7, а высотность изменится с разрешённых 6 этажей до 25 на одном участке и 14-ти на другом.

После активных дебатов члены совета утвердили изменения, мотивировав тем, что заселение этого района позволит разгрузить транспортную сеть в центре. По завершении строительства к 2023 году в жилом квартале из 19 корпусов смогут проживать около пятнадцати тысяч человек. Количество квартир составит 8062.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ № 3 САТУРН-Р» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.