Новости Новости компаний - ГолдГеоПром построит жилой комплекс за 6 миллиардов рублей в Чите

ГолдГеоПром построит жилой комплекс за 6 миллиардов рублей в Чите

12 марта 2020 г.
Компанией-резидентом территории опережающего развития «Забайкалье» (ООО «ГолдГеоПром») подписан договор с Корпорацией развития Дальнего Востока о реализации совместного инвестпроекта: планируется создание жилого комплекса в Чите.

Стройка планируется в микрорайоне Северном, рядом с Каштакским кольцом. Будущий ЖК будет носить название «Солнечный город». Согласно проекту, на территории возведут несколько многоквартирных домов (два по 17 этажей, четыре по 16 и три по 9); торговый центр и детский сад на 160 мест. Дворовые территории будут благоустроены.

Ранее на участке стояло два недостроенных здания, брошенных китайской компанией в связи с банкротством. В план инвестора включено доведение их до логического завершения.

Проектированием занималось ООО «Забайкальская проектная компания». В реализацию инвестируют свыше 6 миллиардов рублей, завершить все работы планируют в 2026 году. На период строительства резидент создаст около 200 рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
руководитель дирекции








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.