Новости Новости компаний - Сибирь-Полиметаллы до 2050 года вложит 44 миллиарда рублей в развитие Корбалихинского месторождения в Алтайском крае

Сибирь-Полиметаллы до 2050 года вложит 44 миллиарда рублей в развитие Корбалихинского месторождения в Алтайском крае

11 марта 2020 г.
АО «Сибирь-Полиметаллы» (входит в состав «УГМК») ведёт разработку на Корбалихинском месторождении полиметаллических руд, расположенном в Алтайском крае, Змеиногорский район.

В феврале 2020-го руководство компании встретилось с Главой Алтайского края и презентовало программу развития активов компании до 2050-го года. В первую очередь, будет наращиваться добыча полезных ископаемых: в минувшем году она составила более 400 тысяч тонн, в текущем прогнозируется 800 тысяч, а к 2024-му достигнет полутора миллионов тонн.

Следующий проект касается модернизации обогатительной фабрики, на которую поступает сырьё с Корбалихинского, Рубцовского и Степного месторождений.

Третье направление, в которое планирует вкладываться руководство «Сибирь-Полиметаллы» - подготовка квалифицированных кадров на базе двух учебных учреждений: Технического университета УГМК и Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

Суммарные инвестиции в программу расширения Корбалихинского рудника с обогатительной фабрикой до 2050-го составят 44 миллиарда рублей. ПАО «Сбербанк» и «ВЭБ» уже объявили о готовности частично финансировать проект. Известно, что около 23 миллиардов будут вложены в ближайшие четыре года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.