Новости Новости компаний - Страна Девелопмент построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

Страна Девелопмент построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

10 марта 2020 г.
Участок по улице Двинской, дом 6 в Санкт-Петербурге и здание на нём, ранее принадлежащие компании «Либра Девелопмент», теперь выкупила тюменская «Страна Девелопмент» приблизительно за 100 миллионов рублей. Сейчас на площадке стоит трёхэтажный дом, подлежащий сносу. Проект по строительству жилого комплекса на этой территории у компании станет первым в Петербурге.

Проектированием будущего ЖК площадью 52 тысячи квадратных метров занималось архитектурное бюро «А.Лен». В прошлом году было представлено несколько вариантов проекта. Менее чем в двухстах метрах от стройки располагается архитектурный памятник – Богоявленская церковь высотой 42 метра. Согласно правилам землепользования и застройки, максимальная высота рядом стоящих зданий не может превышать 36 метров. Поэтому, вероятно, дома жилого комплекса будут иметь этажность не больше 9-10. По плану, строительство стартует в этом году.


«Страна Девелопмент» - это не юридическое лицо, а бренд группы компаний, объединяющий несколько организаций, включая застройщиков. На данный момент неизвестно, кто из них будет фигурировать в разрешительных документах. Одна из компаний, входящих в консорциум - ООО «УК «Моя Страна» (бывшее УК Снегири)».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.