Новости Новости компаний - Агробизнес построит продовольственный логистический комплекс за 3 миллиарда рублей под Нижним Новгородом

Агробизнес построит продовольственный логистический комплекс за 3 миллиарда рублей под Нижним Новгородом

10 марта 2020 г.
В январе текущего года в Нижнем Новгороде была зарегистрирована организация ООО «Агробизнес», которая станет инвестором в проекте по строительству логистического центра в Автозаводском районе, в нескольких километрах от аэропорта Нижнего Новгорода. По проекту, в центре будут хранить, перерабатывать, а также продавать оптом и в розницу овощи, фрукты, мясо и молочную продукцию.

Совет по земельным и имущественным отношениям предоставил компании участок, минуя процедуру торгов. Площадь объекта составит 40 тысяч квадрантных метров, из которых 10 тысяч, согласно договорённости «Агробизнеса» с городскими властями, будет отдано местным производителям по льготным ценам. Также возлагаются надежды на поиск якорного инвестора, который занял бы около половины всей площади. Обслуживать предполагается также окрестные города, такие как Уфа, Ульяновск, Казань. Прогнозируемый ежегодный денежный оборот оценивается почти в 9 миллиардов рублей.

Инвестируют в создание логистического продовольственного комплекса свыше 3 миллиардов рублей. Документацией предусмотрены сроки сдачи проекта через 32 месяца. На деле планируют ввести объект в эксплуатацию гораздо быстрее – уже через год. Трудоустроятся на новом предприятии около 300 человек.




Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.