Новости Новости компаний - РГ-Девелопмент вложит 14 миллиардов рублей в новый проект в промзоне Октябрьское поле, СЗАО Москвы

РГ-Девелопмент вложит 14 миллиардов рублей в новый проект в промзоне Октябрьское поле, СЗАО Москвы

6 марта 2020 г.
Строительная компания «РГ-Девелопмент» хорошо известна на московском рынке. Среди её проектов есть масштабная застройка промышленной зоны в районе Щукино, СЗАО. Жилой комплекс под названием «Октябрьское поле» с инфраструктурными объектами возводится на улице Берзарина.

Недавно на сайте Москомстройинвеста появилась информация, что компания, связанная с «РГ-Девелопмент», планирует построить ещё один общественно-жилой квартал. Он появится на участке площадью почти в шесть гектаров на той же улице, владение 21. На данный момент на территории расположены производственные корпуса, которые подлежат сносу. Вместо них появится многофункциональный комплекс площадью более 173 тысяч квадратных метров, из которых под жильё будет отдано 138 тысяч. В его составе предусмотрено размещение медицинского учреждения, рассчитанного на приём 500 пациентов в смену, технопарка, двух дошкольных учреждений суммарно на 200 мест и общеобразовательной школы на 800 учеников.

Градостроительно-земельная комиссия одобрила решение о комплексном развитии территории и в ближайшее время планирует заключить соглашение с ООО «Стройэкспорт НП». Сумма инвестиций, фигурирующая в новостях, оценивается в 14 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК СТРОЙЭКСПОРТ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.