Новости Новости объектов - Завод по выпуску железобетонных изделий появится в индустриальном парке Чапаевск Самарской области

Завод по выпуску железобетонных изделий появится в индустриальном парке Чапаевск Самарской области

6 марта 2020 г.
Правительство Самарской области расширяет меры по привлечению новых инвесторов. В феврале текущего года областное Министерство экономического развития сообщило, что для резидентов промышленного парка «Чапаевск» (управляющая компания – АО «Промпарки») открывается новый вид льгот: инвесторам, запускающим производство в строительном секторе, предоставляются в аренду участки земли с полной инфраструктурой по цене в пятьсот тысяч рублей за гектар. Эта льгота применяется плюсом к бонусам от статуса резидента территории опережающего развития.

Одна из компаний, ООО «Энергобетон» (точно идентифицировать компанию не удалось – в Самарской области зарегистрированы две компании с таким названием), решила воспользоваться таким предложением и подала заявку на реализацию инвестпроекта по строительству завода ЖБИ. На участке площадью шесть гектар появится комплекс годовой мощностью почти 18 тысяч образцовых железобетонных изделий. Инвестор обещает оснастить завод инновационным оборудованием, которое позволит выпускать продукцию европейского качества.

Известно, что строительство будет завершено в течение двух лет. Новое производство позволит создать 45 дополнительных рабочих мест.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПАРКИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.