Новости Новости компаний - Первый инженер разработал систему управления электроснабжением для Богучанского алюминиевого завода

Первый инженер разработал систему управления электроснабжением для Богучанского алюминиевого завода

5 марта 2020 г.
Первый инженер» (входит в группу компаний ЛАНИТ) разработал и внедрил автоматизированную систему диспетчерского управления электроснабжением для Богучанского алюминиевого завода. Цель создания АСДУЭ – комплексно обеспечить качественные показатели при передаче, распределении и потреблении электроэнергии. Также система поможет повысить уровень оперативно-диспетчерского контроля и управления объектами электроснабжения, снизить затраты на электроэнергию.

Система диспетчерского управления электроснабжением призвана автоматизировать производство Богучанского алюминиевого завода и вывести на новый уровень решение приоритетных задач по цифровизации технологических процессов предприятия.

Внедрение системы позволит обеспечить комплексныйавтоматизированный контроль и управление электроснабжением в нормальных, предаварийных, аварийных и послеаварийных режимах, а также вести контроль и учет распределенной и потребленной электроэнергии и мощности.

Михаил Баклыгин, генеральный директор компании «Первый инженер»: «Мы сотрудничали с Богучанским алюминиевым заводом впервые. Хочется отметить высокий уровень профессионализма специалистов предприятия и организатора строительства, с которыми работала наша команда. Мы получили хороший опыт при реализации этого проекта, отличающегося жесткими сроками и новым для нас спектром оборудования, предназначенным для интеграции в поставляемую систему АСДУЭ. Внедрение системы позволит диспетчеру в режиме реального времени определять причину неисправности и оперативно предпринимать меры, что позитивно скажется на сокращении сроков возможного простоя оборудования и минимизации убытков».

О Богучанском алюминиевом заводе

Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ) — одно из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. Завод расположен в Богучанском районе Красноярского края на территории более 2,3 км (231 га). Завод является частью Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) — совместного проекта компаний РУСАЛ и «РусГидро». В БЭМО, помимо Богучанского алюминиевого завода, также входит Богучанская гидроэлектростанция (БоГЭС).

https://boaz-zavod.ru/


О компании «Первый инженер»

«Первый инженер» инжиниринговая компания полного цикла, специализируется на строительстве и реконструкции объектов энергетической инфраструктуры в формате ЕРС. Решения компании позволяют предприятиям оптимизировать потребление энергоресурсов, повышать производительность энергетического оборудования, обеспечивать надежность и соответствие инфраструктуры современным стандартам промышленной безопасности. В состав компании входят 6 инженерных центров, расположенных по всей России.

www.1-engineer.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. В 2019 году отметила свое тридцатилетие. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. ЛАНИТ является партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Команда ЛАНИТ – более 12 000 человек.

Рейтинговым агентством RAEX ЛАНИТ признан лидером отечественного рынка информационных и телекоммуникационных технологий. По данным международной компании IDC, занимает первое место по объему выручки среди компаний, оказывающих ИТ-услуги в России. Входит в ТОП-100 лучших работодателей России, а также признана одной из самых популярных компаний у соискателей, по данным ежегодного рейтинга HeadHunter.




www.lanit.ru
https://www.facebook.com/LANIT.life
https://habr.com/ru/company/lanit/
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


2
директор по маркетингу
0
Директор по работе с корпоративными заказчиками
АО
0
Специалист по тендерам
АК
0
Технический менеджер
ВР
0
Технический менеджер
ДС
0
Технический менеджер
ИВ
0
Специалист по работе с корпоративными заказчиками
МБ
0
генеральный директор

Контакты «ПЕРВЫЙ ИНЖЕНЕР» из открытых источников:

Контакты «ПЕРВЫЙ ИНЖЕНЕР», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:


Контакты «ЛАНИТ-ХОЛДИНГ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.