Новости Новости объектов - Морской грузовой терминал планируется построить для Баимского ГОКа на Чукотке

Морской грузовой терминал планируется построить для Баимского ГОКа на Чукотке

5 марта 2020 г.
На Чукотке идёт реализация крупного инвестиционного проекта по строительству горно-обогатительного комбината. Объект стоимостью 360 миллиардов рублей начали возводить в минувшем году на медно-золотом месторождении Баимской рудной зоны. Лицензией на разработку месторождения владеет компания с казахским капиталом, ООО «ГДК Баимская». Строительные работы на ГОКе должны завершиться к 2026-му году, а ещё через 24 месяца комбинат выйдет на проектную мощность.

В феврале текущего года на Арктическом форуме один из участников рассказал информационному изданию «ПортНьюс» о планах по строительству грузового терминала для указанного ГОКа. Первоначально обсуждалось размещение порта в Чукотском городе Певек, однако, пересмотрев логистику и параметры акватории, участники проекта пришли к вводу, что целесообразнее выбрать мыс Наглёйнын на Чаунской губе. Даже при строительстве автодороги в 400 километров, эта точка привлекательнее. Обсуждение вопросов строительства морского терминала для Баимского ГОКа ожидается на ближайшем совещании в Росморречфлоте.


О планах по реализации проекта наш портал писал в ■■■■ году.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.