Новости Новости отрасли - Угольная отрасль: проект энергетической стратегии до 2035 года предусматривает вложение почти триллиона рублей

Угольная отрасль: проект энергетической стратегии до 2035 года предусматривает вложение почти триллиона рублей

5 марта 2020 г.

В начале февраля в Госдуме состоялось обсуждение обновлённого проекта Энергетической стратегии России до 2035 года. Этот документ является определяющим для развития топливно-энергетического комплекса страны.

По информации специализированных порталов, программа предусматривает реализацию 39 инвестиционных проектов в угольной отрасли. Суммарные вложения в эти проекты оцениваются почти в 970 миллиардов рублей за пятнадцать лет. Самые крупные инициаторы давно известны на рынке.

АО «УК «Кузбассразрезуголь» планирует вложить около 350 миллиардов рублей в модернизацию действующих разрезов, которая позволит увеличить добычу угля на десять миллионов тонн. Так же инвестор собирается финансировать строительство трёх горно-обогатительных фабрик на сумму в 29 миллиардов рублей.

АО «СУЭК-Кузбасс» также модернизирует угольное производство расширив добычу на семь миллионов тонн. Этот проект планируется реализовать в ближайшие 4 года вложив в него 135 миллиардов рублей. Параллельно компания будет вести строительство обогатительного комплекса «Котинская» (чуть более 7 миллиардов рублей).

Кемеровская группа предприятий «Стройсервис» к 2025-му году расширит угледобычу на 26 миллионов тонн (а к 2035-му на 35 миллионов) инвестировав в проект реконструкции имеющихся разрезов и освоения новых почти 110 миллиардов рублей. Четыре новые обогатительные фабрики обойдутся компании в 27 миллиардов рублей.

«Южный Кузбасс» запланировал модернизационные меры до 2035-го на 81 миллиард рублей. Суммарная угледобыча с шахт увеличится на 10 миллионов тонн.

Холдинговая компания «СДС-Уголь» инвестирует 34 миллиарда рублей в освоение новых мест и модернизацию действующих мощностей. Отдельно предусмотрена реконструкция двух обогатительных комплексов. На ОФ «Кузбасс-300» работы обойдутся в 12,5 миллиардов, а на «Черниговце» - в 11 миллиардов рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «СУЭК-КУЗБАСС», раскрытые на официальных тендерных площадках:





0
Главный менеджер отдела реализации
0
Главный менеджер
ВШ
0
директор филиала
ДБ
0
Директор филиала
ДН
0
Директор филиала г.Екатеринбург
ЕК
0
Директор филиала
ИТ
0
Ведущий менеджер





Контакты «ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ СДС-УГОЛЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.