Новости Новости объектов - Многофункциональный комплекс планируется построить в городе Бор, Нижегородской области

Многофункциональный комплекс планируется построить в городе Бор, Нижегородской области

5 марта 2020 г.
В феврале в Нижнем Новгороде состоялось заседание совета по земельным и имущественным отношениям на базе регионального правительства, где была представлена программа создания многофункционального комплекса в городе-спутнике Нижнего Новгорода Бор, в состав которого входят дельфинарий и океанариум, а также гостиницу на 50 комнат с центром реабилитации. Общая площадь объекта равняется 34 тысячам квадратных метров, из них 16 тысяч – дельфинарий и океанариум. Предполагаемый поток посетителей – свыше 2,5 миллионов человек ежегодно.

Созданием займётся хозяйственное партнёрство «Нижегородская корпорация развития», открытое целенаправленно для реализации проекта в 2015 году: изначально планировалось лишь строительство океанариума и парка развлечений за 3,5 миллиарда рублей. В настоящее время инвестиции увеличились почти до 7,5 миллиардов. Был заключён концессионный договор с государством сроком на 25 лет.

Как отметил представитель ведомства Сергей Баринов по окончании встречи, существует вероятность будущей трансформации проекта МФК в проект парка природы, создание которого рассматривается на федеральном уровне. В этом случае могут быть выделены средства из бюджета государства.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.