Новости Новости компаний - FLAMAX завершил работы по монтажу резервуаров для хранения пожарного запаса воды общим объёмом 1700 м3

FLAMAX завершил работы по монтажу резервуаров для хранения пожарного запаса воды общим объёмом 1700 м3

4 марта 2020 г.
Завершены работы по проектированию, поставкам и монтажу двух сборных стальных резервуаров для хранения пожарного запаса воды по 857 кубометров каждый. Резервуары расположены на территории ТЦ «Леруа Мерлен» в Казани.

Пожарные резервуары общим объемом более 1700 м³ (2х857 м³) будут обеспечивать пожаробезопасность третьего по счету в столице Татарстана торгового центра международной компании-ритейлера, специализирующейся на продаже товаров для строительства, отделки и благоустройства дома, дачи и сада.

Монтаж двух сборно-разборных вертикальных стальных резервуаров был выполнен за 10 дней. Сам процесс строительства проходил очень слаженно благодаря опыту и квалификации монтажной группы, а также эффективному взаимодействию с генподрядной организацией.

Резервуары собираются из стальных листов с нанесением инновационного покрытия на промышленной линии горячего оцинкования. Уникальный химический состав создает защитный слой по всей поверхности листов и элементов, что обеспечивает защиту от коррозии. Герметичность каждого резервуара гарантирует специальная ПВХ-мембрана. Такое решение обеспечивает надёжность и бесперебойную работу резервуаров - неотъемлемой части пожарной безопасности на объекте.

Концепция размещения пожарных емкостей: в обогреваемом помещении. Это существенно снижает затраты на дополнительную теплоизоляцию и обогрев резервуаров.

Габаритные характеристики пожарных емкостей для ТЦ «Леруа Мерлен»: диаметр 12,48 м, высота 7,81 м.

Работы выполнены, ёмкости готовятся к вводу в эксплуатацию.






Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса. Общий объем инвестиций в проект 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.