Новости Новости объектов - Офисный центр в три этажа появится на центральной улице Омска

Офисный центр в три этажа появится на центральной улице Омска

4 марта 2020 г.
В Омске власти одобрили строительство офисного здания в центре города. Как сказано в региональных новостях, застройщик под названием «Загородный-2» получил разрешительные документы. По учредителю компания связана с ООО СПК «КСМ» и ООО «Капитал-Инвест».

На участке, который принадлежит инвестору и расположен между жилым домом №69 и другим деловым комплексом по улице Красный путь,75, появится трёхэтажное офисное здание. Проектная документация согласовывалась не один год. Первоначальный вариант был отвергнут Архитектурным советом и границы объекта сильно уменьшились, что лишило его первоначальной идеи разместить в комплексе художественную школу и кафе для детей. В будущем здании разместятся только офисные помещения.

По состоянию на февраль 2020-го известно, что, несмотря на выдачу разрешения на строительство, Департамент архитектуры рекомендовал обсудить внешний облик ещё раз на Архитектурном совете. Застройщик выказал готовность к диалогу, хотя вносить капитальные изменения в документацию уже поздно.



Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.