Новости Новости объектов - Индустриальный парк ДААЗ готовится к модернизации, Ульяновская область

Индустриальный парк ДААЗ готовится к модернизации, Ульяновская область

4 марта 2020 г.
В Ульяновской области, городе Димитровград, расположен автоагрегатный завод, выпускающий запчасти для отечественных и зарубежных автомобилей. На его площадях сформирован промышленно-индустриальный парк «ДААЗ» в формате браунфилд (создание парка на бывшей заводской или фабричной территории).

Под реализацию проекта АО «Димитровградский автоагрегатный завод» предоставил собственный корпус с производственным оборудованием, где ведётся реконструкция цехов и модернизация инфраструктуры.

В феврале текущего года площадку индустриального парка посетил Губернатор Ульяновской области и в рабочем порядке обсудил с руководством управляющей компании вопросы развития. В первую очередь планируется модернизировать агрегатный завод, включая замену части инженерных коммуникаций, обновление транспортной инфраструктуры и реанимацию закрытых производств. Внедрение новых ресурсосберегающих технологий (включая трудовые ресурсы) позволит высвободить дополнительные площади под новых резидентов парка, большинство из которых связано с автомобильной промышленностью. Подготовят к капитальному ремонту помещения литейного и автоматного цехов, проведут обновление кровли и фасадов.

На встрече было озвучено, что в данный момент идёт обсуждение финансирования с Фондом развития моногородов. Как только завершится подготовка проектно-сметной документации, можно будет говорить о конкретных инвестициях. Приступить к работам руководство «ДААЗ» планирует в следующем году.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ДИМИТРОВГРАДСКИЙ АВТОАГРЕГАТНЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.