Новости Новости компаний - Hyundai построит завод по выпуску инновационных двигателей в Санкт-Петербурге

Hyundai построит завод по выпуску инновационных двигателей в Санкт-Петербурге

4 марта 2020 г.
Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус (ХММР) – второй завод по количеству производимых в России автомобилей. На мощностях, расположенных в Санкт-Петербурге, производится штамповка крупных кузовных деталей, сварка, окраска и сборка готовой машины.

Недавно на заводе был выпущен юбилейный, двухмиллионный автомобиль. Этому событию была посвящена торжественная церемония, на которой руководство компании рассказало о ближайших инвестиционных планах.

В присутствии Губернатора «северной столицы» представители «ХММР» сообщили, что планируют запустить рядом существующим заводом новый производственный комплекс, где будут собираться инновационные экологичные двигатели внутреннего сгорания. Некоторые комплектующие будут поставляться с горьковского и уральского автозаводов.Двигатели будут не только использоваться в конвейерной сборке автомобилей, но и поставляться на заводы в странах Европы и Азии. Мощность нового комплекса составит более 330 тысяч единиц в год, здесь будет занято свыше пятисот специалистов.

Корейские инвесторы планируют завершить строительство к осени следующего года. В проект будет вложено 12,7 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.