Новости Новости компаний - Жилстройкомплекс построит многоэтажный дом в Краснотурьинске Свердловской области

Жилстройкомплекс построит многоэтажный дом в Краснотурьинске Свердловской области

3 марта 2020 г.
В городе Краснотурьинске Свердловской области планируют построить восьмиэтажный многоквартирный дом, площадка под возведение которого была утверждена после проведения публичных слушаний в 20 метрах восточнее 52-го дома по Октябрьской улице. Жильё в новостройке по социальной программе будет предоставлено детям-сиротам и в настоящее время проживающим в зданиях, подлежащим сносу.

На конкурсной основе «Комитетом по управлению имуществом городского округа Краснотурьинск» в качестве застройщика была выбрана екатеринбургская компания ООО «Жилстройкомплекс». Реализацию проекта предполагается разделить на две части. Начиная с 1 июня текущего года до 30 ноября следующего будет осуществляться первый этап, по завершении которого городские власти приобретут у застройщика 98 «однушек», 18 из которых будет отдано переселенцам из аварийных зданий, оставшиеся 80 – детям-сиротам. К 5 июля 2022 года администрация выкупит 6 одно-, 19 двух- и 5 трёхкомнатных квартир, куда переедут участники программы по переселению. Бюджеты «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», «Фонда жилстроительства», а также региона и города станут источниками средств для приобретения квартир. Все остальные квартиры останутся в собственности «Жилстройкомплекса».

Обязательством застройщика является сохранение корта, частично заходящего на территорию стройки. Будет ли перенесён либо оставлен объект, будет ясно по завершении проектирования будущего здания.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.