Новости Новости компаний - ВлаДКо построит торговый центр в Красноярске

ВлаДКо построит торговый центр в Красноярске

3 марта 2020 г.
Участок, по площади превышающий 8 тысяч «квадратов», по улице 78 Добровольческой бригады (микрорайон Взлётка) в Генплане города Красноярска был заявлен как сквер, как и соседний участок под торговым центром «Арбат». В настоящее время вокруг площадки стоит забор. Теперь на территории планируют построить вторую очередь «Арбата».

Объект с переменной этажностью между 4-ым и 10-ым домами по указанной улице будет строить компания «ВлаДКо». Открытое совещание по поводу проекта торгового центра было назначено на 13 февраля текущего года, а 26 февраля на публичных слушаниях обсуждался вопрос отклонения от предельных параметров строительства – «ВлаДКо» просит у властей города разрешение на уменьшение отступа от красной линии.

У застройщика возникают проблемы с населением близлежащих домов: стройка предполагает перекрытие проезда к улице 78 Добровольческой бригады, так как над ним будут установлены арочные конструкции. Маршрут временного объезда был утверждён администрацией города.





Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.