Новости Новости объектов - Завод по выпуску электробусов будет построен в Туркестанской области Казахстана

Завод по выпуску электробусов будет построен в Туркестанской области Казахстана

3 марта 2020 г.
В городе Туркестане (Казахстан, 160 километров от Шымкента) состоялась отчётная встреча акима Туркестанской области Умирзака Шукеева с населением. Господин Шукеев сообщил, что администрация области намерена построить завод по производству электрических автобусов в связи с недостатком транспортных средств и их физическим износом. Использование новой технологии электробусов поможет также улучшить экологическую обстановку в регионе.

Аким заявил, что региональные власти договорились с компанией из города Алматы о строительстве будущего завода. Новые экологичные транспортные средства пустят по маршрутам Туркестана. Будут выдвигаться более высокие требования к компаниям-перевозчикам. Также власти договорились о закупке 50 новых автобусов из Костанайской области, сообщает в отчёте Умирзак Шукеев.


Акимат Туркестанской области
■■■■■■, Республика Казахстан, Туркестанская область,
город Туркестан, улица Амир Темир, ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы