Новости Новости компаний - Карельский окатыш модернизирует производство рудного концентрата

Карельский окатыш модернизирует производство рудного концентрата

2 марта 2020 г.
АО «Карельский окатыш» входит в ПАО «Северсталь» и является крупнейшим в России горным комбинатом по добыче и обогащению железной руды.

В середине февраля 2020 года на официальном сайте «Северстали» был размещён пресс-релиз, где сообщалось о предстоящей программе модернизации карельского комбината. Ряд мероприятий, направленных на расширение объёмов производства, улучшение качества выпускаемой продукции и экологические проекты обойдётся инвестору в восемь с половиной миллиардов рублей.

В частности, на ГОКе установят две дробилки мелкого диаметра, приобретут спецтехнику: самосвалы на 90 тонн, два карьерных на 220 тонн, гусеничные бульдозеры и несколько фронтальных ковшовых погрузчиков.

Для улучшения чистоты выпускаемого товара на всех секциях обогащения смонтируют магнитно-гравитационные сепараторы. Для повышения прочности концентрата модернизируют второй этап сырого окатывания и реконструируют печь для производства мягкообожжённой извести.

Из общего объёма инвестиций почти 150 миллионов будет направлено на природоохранные меры. В 2020-м начнётся монтаж установки сероочистки для фильтрации диоксида серы, приступят к строительству замкнутого контура отсека хранилища отвальных отходов, что позволит уменьшить вредные сбросы в воду. Карьерную воду станут очищать с применением торфяных фильтров.




Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.