Новости Новости объектов - Жилой дом планируется построить на берегу озера Кашкадан в Уфе

Жилой дом планируется построить на берегу озера Кашкадан в Уфе

2 марта 2020 г.
В начале февраля текущего года Администрацией Уфы было принято Постановление об утверждении ППиПМТ в Октябрьском районе. Распланированный участок сложной конфигурации находится на берегу озера Кашкадан рядом с одноимённым парком в границах улиц Самаркандской, Сипайловской, Косогорной, Озёрной, Жукова и безымянным проездом. Площадь территории составляет чуть более 4,5 гектара.

Согласно документу, на этом участке появится многосекционный жилой корпус переменной этажности 6-15. Полторы тысячи жильцов будут размещены в квартирах (количество не указано) суммарной площадью шестьдесят тысяч квадратных метров. В здании предусмотрят встроенно-пристроенные нежилые помещения на две тысячи «квадратов». Одно из помещений отдадут под детский сад на 69 мест. Парковок будет несколько: подземная на 515 автомашин для жильцов, открытая на 32 машины и гостевая на 60 мест. На прилегающей территории обустроят пешеходные зоны, велодорожки, выполнят озеленение.

Инвестором проекта выступает «ТелекомИнвест», которая несколько лет назад уже планировала построить на берегу Кашкадана торговый центр, однако, заморозила стройку в связи с кризисом.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.