Новости Новости объектов - Отель, сообщающийся с аэропортом, будет построен в Казани

Отель, сообщающийся с аэропортом, будет построен в Казани

2 марта 2020 г.
В составе международного выставочного цента «Казань Экспо»(Республика Татарстан) к декабрю текущего года будет построена гостиница, проектирование которой осуществлялось в конце 2018 – начале 2019 года. Девелопер Валерий Кравцун (основатель компании «Кравт Инвест») в партнёрстве с депутатом камчатской Думы Игорем Евтушком вложит почти 2 миллиарда рублей в создание объекта (согласно информации на новостных порталах, к строительству недавно приступили). Отель будет сообщаться наземным переходом с близлежащим аэропортом. В гостинице можно пожить во время длительного ожидания пересадки.

Известно, что здание будет возвышаться на 8 этажей, ещё один будет подземным. На территории отеля расположатся около 250 жилых номеров (стоимость проживания за ночь в которых варьируется от 6,5 тысяч рублей до 80 тысяч) стандартного и люкс-класса. Также на территории создадут СПА-зону, несколько кальянных, конференц- и тренажёрный залы, а также ресторан с блюдами татарской кухни. Предусмотрена автостоянка на 300 машино-мест.

Заключено соглашение о государственно-частном партнёрстве: земельный участок арендуется «Кравт Инвестом» с правом дальнейшего приобретения.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.