Новости Новости компаний - Быковогаз построит блок регенерации метанола на Южно-Кисловском месторождении в Волгоградской области

Быковогаз построит блок регенерации метанола на Южно-Кисловском месторождении в Волгоградской области

28 февраля 2020 г.
Волгоградская компания «Быковогаз» является недропользователем Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения, которое расположено в Быковском районе. Действие лицензии на добычу природного газа и конденсата завершится в мае 2025 года.

На данный момент «Быковогаз» готовится к строительству на месте разработки нескольких объектов: блока регенерации метанола (из насыщенного водного раствора метанола путем ректификации) и газопровода, предназначенного для транспортировки азота на «Гипробиосинтез», блок редуцирования уже монтируется. Документация по этим проектам одобрена, её разработку выполнило ООО «Волгограднефтепроект».

Из технических параметров известно, что годовая мощность регенеративного блока составит 1870 тонн раствора против 406 тонн полученного метанола. Газопровод будет иметь пропускную способность в 100 нормальных кубических метров в час.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ВОЛГОГРАДНЕФТЕПРОЕКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.