Новости Новости объектов - Жилой комплекс будет построен на месте Зелёного базара в Грозном

Жилой комплекс будет построен на месте Зелёного базара в Грозном

28 февраля 2020 г.
В 2009 году в центре города Грозный демонтировали разрушенные военными действиями здания, оставшиеся от «Зелёного базара». На протяжении длительного времени территория почти в гектар пустовала, и многие инвесторы претендовали на неё. Буквально пару лет назад городские власти приняли решение построить здесь жилой комплекс. Отбор подрядчика на проект был требовательным и в итоге победила компания «Грозгражданстрой» (согласно данным ЕГРЮЛ, в учредителях числится гудермесское АО «Инкомстрой»).

В феврале текущего года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу строительства. В присутствии мэра города, руководителя компании-подрядчика и других официальных лиц, Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров совместно с присутствующими подписал обращение к потомкам, запечатал его в капсулу и произвёл закладку будущего фундамента.

Согласно представленному проекту на этом месте появится жилой комплекс площадью девяносто тысяч квадратных метров. В тринадцати корпусах (шесть 12-этажных и семь на 16 этажей) расположатся 998 квартир, а также торгово-офисные помещения. В составе комплекса предусмотрят подземный паркинг, а прилегающую территорию благоустроят.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.