Новости Новости объектов - Жилой микрорайон планируют построить в южной части Томска

Жилой микрорайон планируют построить в южной части Томска

27 февраля 2020 г.
В середине февраля в Томске прошло первое в этом году заседание Градостроительного совета. Отчёт о повестке был опубликован на официальном портале областной администрации. Членам совета был представлен на обсуждение проект застройки крупного участка земли, расположенного в границах улиц Континентальной, Мокрушина и Коларовского тракта. Концепцию защищал томский предприниматель, Ринат Харисович Аминов, являющийся руководителем молодых компаний «СЗЗ Иркутский Тракт 60» и «Комфортстрой».

Согласно представленному проекту, на территории площадью в тридцать два гектара появится жилой район, состоящий из семи кварталов. В микрорайоне смогут проживать около восьми тысяч человек, для которых создадут более 3200 квартир экономичного класса. В составе жилого комплекса предусмотрены два детских сада суммарно на 500 мест и образовательное учреждение на 1100 учеников. На участке почти в полтора гектара построят торговый центр, а в жилых домах отведут нижние этажи под кафе, салоны красоты и другие необходимые объекты. На открытых и подземных парковках смогут разместиться 2900 автомобилей. Застройщик обещает озеленение более трети отведённой территории. Разработку концепции совместными усилиями выполнили «Бим Инжиниринг» и «Архбюро Стиль».

По результатам обсуждения члены совета высказали пожелания, касающиеся транспортной инфраструктуры и отправили проект на доработку, пообещав в текущем году рассмотреть откорректированную планировку.


Связи ООО "КОМФОРТСТРОЙ" с ООО "Фэмэли" по руководителю, по учредителю, тел: ■ (■■■) ■■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО СТИЛЬ» из открытых источников:

Контакты «АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО СТИЛЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «БИМ ИНЖИНИРИНГ» из открытых источников:

Контакты «БИМ ИНЖИНИРИНГ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.