Новости Новости объектов - Индустриальный парк Большой Камень будет создан в Приморском крае

Индустриальный парк Большой Камень будет создан в Приморском крае

27 февраля 2020 г.
АО «Корпорация развития Приморского края» представила на обсуждение регионального Совета по развитию малого и среднего предпринимательства проект по созданию промышленного парка. Осенью прошлого года корпорация выбрала исполнителя на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации на первую очередь строительства.

Согласно планам Правительства Приморья, новый индустриальный парк позволит привлечь инвесторов в сфере судостроения и рыбоводства. Участок для его строительства выделен в непосредственной близости от ССК «Звезда», на окраине города Большой Камень.

Как ожидается, к четвёртому кварталу 2023 года на площади в 17,5 гектар появятся первые объекты: производственно-складские помещения и офисные корпуса, которые будут предоставляться в аренду по льготной ставке. Общая площадь индустриального парка составит более 170 гектар, поэтому резиденты смогут развернуть там собственное строительство. Оператором проекта выступает «Корпорация развития Приморского края», которая приступила к составлению реестра потенциальных резидентов.

В текущем году планируется завершить подготовительную работу по оформлению разрешительных документов и выйти на строительную площадку.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.