Новости Новости компаний - Гранд Байкал построит два отеля и выполнит реконструкцию туристических объектов в Иркутской области

Гранд Байкал построит два отеля и выполнит реконструкцию туристических объектов в Иркутской области

27 февраля 2020 г.
Компания «Гранд Байкал» хорошо известна в Иркутской области своими туристическими и гостиничными проектами. Под управлением организации находятся санаторий «Электра», несколько баз отдыха, горнолыжный курорт «Гора Соболиная», «Байкал Бизнес Центр» и другие объекты.

Недавно директор компании дал интервью одному из новостных порталов, где поделился планами на ближайшие годы. Так, в 2020-м году «Гранд Байкал» планирует приступить к строительству пятизвёздочного отеля почти на 80 номеров на месте Курбатовских бань. Инвестор планирует благоустроить набережную и создать гармоничную зону отдыха. Второй отель начнёт строиться в 2021-м. Суммарные инвестиции вместе с проектированием достигнут 2,9 миллиардов рублей.

Отель «Электра» будет подвергнут реновации, а между ним и «Бурдугузом» планируется создать международный детско-подростковый лагерь с образовательным уклоном. На данный момент ведётся проектирование канатных дорог для туристического маршрута «Южно-Байкальское кольцо», которое будет завершено к апрелю. На горнолыжном курорте расширят систему искусственного оснежения, приобретут снегоуплотнительную машину и расширят трассы. Построят сервисный центр за 105 миллионов рублей и трёхзвёздочный отель за 286 миллионов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.