Новости Новости компаний - ELME MESSER GAAS получила льготный заём на строительство воздухоразделительного завода в Псковской области

ELME MESSER GAAS получила льготный заём на строительство воздухоразделительного завода в Псковской области

27 февраля 2020 г.
Эстонская компания ELME MESSER GAAS специализируется на производстве и продаже различных газов, получаемых криогенным методом из воздуха и оборудования, связанного с использованием газов. Предприятие является лидером среди стран Балтии и части России, производит кислород, аргон, азот, ацетилен, диоксид углерода, гелий, водород и пропан.

В минувшем году ELME MESSER озвучил планы по строительству в Псковской области воздухоразделительного завода. Соответствующее соглашение было подписано на инвестиционном форуме в Санкт-Петербурге. А в феврале текущего года компания сообщила, что получила от Фонда развития промышленности льготный заём в сумме почти пятьсот миллионов рублей.

Новый завод, который появится в ОЭЗ «Моглино», должен стать самым крупным в Северо-Западном федеральном округе и не только способствовать программе импортозамещения, но и экспортировать треть продукции в Прибалтику и Беларусь. Стоимость объекта оценивается в два миллиарда рублей, а его годовая мощность составит девяносто тысяч тонн жидкого азота, аргона и кислорода.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ПР
0
Специалист




АМ
0
Менеджер по прикладным технологиям
ТН
0
Руководитель коммерческого отдела




Контакты «ЕЛМЕ МЕССЕР РУС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.