Новости Новости объектов - Мусоросжигательный завод появится в Солнечногорске Московской области

Мусоросжигательный завод появится в Солнечногорске Московской области

27 февраля 2020 г.
В Московской области реализуется проект по снижению доли захоронения твердых коммунальных отходов (ТКО) под названием «Чистая страна». Проект предусматривает возведение пяти утилизационных заводов: четыре в Подмосковье и один в Татарии. К строительству одного из них приступят в ближайшее время рядом с Солнечногорском.

В начале февраля компания «Альтернативная генерирующая компания-1» (АГК-1, входит в ГК «РТ-Инвест») получила разрешение на строительство производственного здания, без указания его целевого назначения, на участке в Хметьево под кадастровым номером 50:09:0020544:160. Относительно этого же участка площадью более 165 тысяч квадратных метров летом прошлого года было издано Распоряжение Губернатора Московской области, согласно которому «АГК-1» получает без торгов землю под строительство завода по термическому обезвреживанию ТКО. К активным работам должны были приступить ещё осенью минувшего года, однако, в силу противодействия населения сроки отодвинулись.

Как сказано в открытых источниках, на участке началась подготовительная деятельность, работает спецтехника, однако, в диалог с местными жителями рабочие не вступают и стройку не комментируют.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ-1» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.