Новости Новости компаний - FLAMAX завершил монтаж пожарных резервуаров объёмом более 1400 м³ на складах РЦ «Лента» в Ленинградской области

FLAMAX завершил монтаж пожарных резервуаров объёмом более 1400 м³ на складах РЦ «Лента» в Ленинградской области

26 февраля 2020 г.
Завершены работы по проектированию, поставке и монтажу двух пожарных резервуаров FLAMAX объёмом 2х726 м³ Ленинградская область, Тосненский район, массив «Тельмана» для распределительного центра «ЛЕНТА».

Резервуары установлены для обеспечения пожарной безопасности складов в рамках строительства крупнейшего комплекса на территории индустриального парка «М10», ввод в эксплуатацию которого запланирован на вторую половину 2020 года.

«Лента» — первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов в России и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015г.). Компания основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 155 гипермаркетами в 72 городах по всей России и 42 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге.

У «Ленты» 12 распределительных центров по всей стране. Новый комплекс понадобился для расширения складских мощностей и централизации управления собственным производством. Помимо складов здесь разместится фабрика по производству полуфабрикатов и кулинарных изделий.

Компания FLAMAX выступает подрядчиком и закрывает вопрос обеспечения складских комплексов сборными пожарными резервуарами.

Резервуары проектировались с расчётом на климатические нагрузки региона и способны выдержать любые морозы. Каждая ёмкость имеет качественную и надёжную теплоизоляцию стенок и дна, утеплённую кровлю и электрические нагреватели для поддержания плюсовой температуры.

Технология сборки резервуаров из стальных листов с помощью болтовых соединений позволило нашим проектировщикам максимально точно реализовать вводные данные заказчика относительно габаритов и полезного объёма.

Концепция размещения: уличное исполнение, установка на заранее подготовленный фундамент. Характеристики резервуара: диаметр 10,14 м, высота 10,21 м.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


1
менеджер по продажам
0
Интернет-маркетолог
0
Коммерческий директор
4
Генеральный директор
2
Руководитель отдела маркетинга
0
Директор филиала г.Казань





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.