Новости Новости компаний - Мираторг построит вместо свинокомплексов несколько заводов в Курской области

Мираторг построит вместо свинокомплексов несколько заводов в Курской области

26 февраля 2020 г.
Агропромышленный холдинг «Мираторг» в начале февраля уведомил об изменении своих инвестиционных планов. На своём сайте холдинг разместил информацию, что переносит площадку строительства семи запланированных свиноводческих комплексов из Курской области в смежные с ней Брянскую и Орловскую. Причиной послужило активное противодействие местного населения. «Мираторг» официально выразил сожаление о несостоявшихся проектах, подчеркнув, что из региона уходят инвестиции суммой в шесть с половиной миллиардов рублей, а также новые рабочие места.

Эту же информацию подтвердил на своей странице в популярной социальной сети Губернатор Курской области, Роман Владимирович Старовойт. Глава региона также обозначил, что агрохолдинг провёл ряд переговоров с властями и пришёл к взаимному согласию о строительстве объектов другого направления.

«Мираторг» создаст в Курской области несколько заводов, общей стоимостью почти десять миллиардов рублей. Так, Роман Владимирович упомянул комбикормовый комплекс с вложениями около пяти миллиардов рублей, завод по выпуску гепарина, получаемого из печени животных (инвестиции оцениваются в 376 миллионов), желатиновый завод за 2,3 миллиарда и мельничный комплекс по переработке круп стоимостью 3 миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ МИРАТОРГ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса. Общий объем инвестиций в проект 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.