Новости Новости компаний - Э.К. Девелопмент весной приступит к строительству двух жилых комплексов в Москве

Э.К. Девелопмент весной приступит к строительству двух жилых комплексов в Москве

26 февраля 2020 г.
На новостных порталах появилась информация о подготовке к строительству на месте бывшей автобазы Минобороны на Хорошевском шоссе. Молодая компания «Э.К. Девелопмент» готовится возвести многофункциональный жилой комплекс на участке площадью в два с половиной гектара. Прямых связей компании с другими организациями не прослеживается, однако, по данным РБК, участок по адресу Хорошевское шоссе, владение 40А перешёл от Минобороны к СКД «Явара-Нева» бизнесмена Аркадия Ротенберга.

Согласно Распоряжению Москомархитектуры о подготовке проекта территории, на данном участке появится жилой комплекс из пяти корпусов со встроенно-пристроенными коммерческими помещениями и дошкольным учреждением на 100 мест. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 77,5 тысяч квадратных метров, из которых под жильё будет занято 72,8 тысяч. Планировку территории подготовило ООО «Совтехстрой».

Второй объект, о котором шла речь в СМИ, расположится на Варшавском шоссе, владение 170Е. Здесь также появится жилой комплекс с детским садом и учебным заведением. Судя по информации со строительных форумов, комплекс появится рядом с ЖК «Лесопарковый» и строить его первоначально собиралась компания «РГ-Девелопмент», также принадлежащая Аркадию Ротенбергу.

Как ожидается, девелопер приступит к активным работам в апреле 2020-го.





Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ДЗЮДО ЯВАРА-НЕВА» из открытых источников:



Контакты «СОВЕРШЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА» из открытых источников:

Контакты «СОВЕРШЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 4,9 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.