Новости Новости объектов - Завод по переработке химических отходов будет построен в Саратовской области

Завод по переработке химических отходов будет построен в Саратовской области

25 февраля 2020 г.
Несколько объектов по переработке и ликвидации химических отходов будет построено в таких регионах, как Удмуртия, Саратовская, Кировская и Курганская области.

По вопросу строительства такого объекта в Саратовской области недавно прошли общественные слушания. По словам регионального министра природы Константина Доронина, на новом заводе будут утилизироваться продукты, оставшиеся от отработанных галогенных ламп, батареек, аккумуляторов, а также кислоты и щёлочи с истёкшим сроком годности.

Строить завод в посёлке Горном (Краснопартизанский район Саратовской области) будет «Росатом» совместно с «РосРАО» на базе федерального казённого предприятия «Горный». Предполагается вложение 5 миллиардов рублей, из которых часть будет выделена из федерального бюджета.

В феврале текущего года стартовал выбор проектировщика будущего объекта, сдать который намереваются в 2023 году. Годовая мощность завода составит примерно 25 тысяч тонн утильсырья первого и второго класса опасности.

После проведения обязательной экспертизы в первом полугодии будут назначены слушания по поводу экологического воздействия предприятия на окружающую среду.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





АЛ
0
Советник по маркетингу
НМ
0
Старший менеджер
НК
0
руководитель программы АЭХК
РК
0
Инженер 2й категории





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.