Новости Новости объектов - Индустриальный парк приступает к строительству первых корпусов в Южно-Сахалинске

Индустриальный парк приступает к строительству первых корпусов в Южно-Сахалинске

21 февраля 2020 г.
В Сахалинской области идёт реализация крупного инвестиционного проекта по строительству нефтегазового индустриального парка. Впервые об инициативе группы инвесторов стало известно в 2018 году, когда появилась управляющая компания «СИП» (Сахалинский Индустриальный Парк). Среди участников проекта назывались и «Сахалин Энерджи», который строит рядом завод по производству сжиженного природного газа, и логистическая компания «Транс-Норд», планирующая стать одним из основных резидентов парка, и ООО «Сип-Тор», связанное с управляющей компанией по учредителю и руководителю.

В феврале текущего года стало известно, что участники проекта приступают к строительству капитальных объектов. В ближайшие полтора-два месяца стартует первый этап – строительство крупного корпуса, в котором разместятся логистический центр, автотранспортный цех и архив. Сдать объект в эксплуатацию планируется через год. Площадь застройки составит чуть менее 5 гектар.

Вторым этапом будет возведено ещё четыре здания, в которых расположатся: сервисная автотранспортная зона, складские помещения, офисный центр, азотный завод, ЦОД, отель на 250 посетителей и учебный комплекс. Этот этап будет сдаваться по частям. Первые объекты построят к 2023 году, а весь комплекс с резервными площадями – к 2025-му.

Раскинется индустриальный парк на семьдесят гектаров в Новоалександровском планировочном районе. Озвученный объём инвестиций составляет 18,7 миллиардов рублей.



Ознакомиться с контактами участников проекта можно по ссылкам:
Строительство индустриального парка в Южно-Сахалинске.
Планы строительства третьей технологической линии в рамках модернизации завода СПГ в Сахалинской области.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ САХАЛИНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» из открытых источников:



Контакты «СИП-ТОР» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.