Новости Новости объектов - Кабельный завод в Смоленске планируется модернизировать

Кабельный завод в Смоленске планируется модернизировать

21 февраля 2020 г.
Смоленский кабельный завод существует с девяностых годов прошлого века, с того периода, когда на одной из бывших площадок авиационного предприятия было создано кабельное производство. В ассортименте выпускаемой продукции более двухсот маркировок кабелей и проводов для различных нужд: от бытовых до промышленных.

В последние годы предприятие испытывало трудности и власти Смоленской области приняли решение объявить поиск инвестора, готового вложиться в модернизацию завода. Осенью минувшего года такой инициатор был найден – им стала компания «Локомотив-Дизель-Сервис». Как сказано в открытых источниках, по состоянию на февраль 2020 года завершаются правовые процедуры, включающие передачу активов новому инвестору и регистрацию нового юридического лица.

Руководитель ООО «Локомотив-Дизель-Сервис», Горелов Сергей Иванович, озвучил планы по реконструкции кабельного производства. В обновление оборудования будет вложено порядка двухсот миллионов рублей, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции – инвесторы полагают серьёзно востребованными укреплённые виды кабелей для строительной сферы и бронированные для нефтегазовой отрасли и нужд РЖД.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЛОКОМОТИВ-ДИЗЕЛЬ-СЕРВИС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.