Новости Новости компаний - Технониколь модернизирует Белгородский завод каменной ваты за 330 миллионов рублей

Технониколь модернизирует Белгородский завод каменной ваты за 330 миллионов рублей

21 февраля 2020 г.
Два года назад корпорация «Технониколь» приобрела у компании IZOVOL белгородский завод по выпуску каменной ваты АО «ЗНОиМ». С тех пор филиал стал восьмым предприятием группы «Минеральная изоляция». Предприятие выпускает более 200 наименований тепло- и звукоизоляции на основе каменной ваты.

За минувший год «Технониколь» вложила более 520 миллионов рублей в модернизацию белгородского производства и автоматизацию логистики на заводе. Средства были вложены в обновление цехового оборудования, в роботизацию упаковочного процесса и в реновацию автопарка.

Неделю назад корпорация разместила на официальном портале пресс-релиз, в котором сообщала, что в текущем году модернизация будет продолжена. В белгородский завод минеральной ваты будет вложено порядка 330 миллионов рублей. Для улучшения качества минволокна и повышения эффективности плавки сырья на заводе обновят плавильный агрегат. Будут усилены меры контроля качества выпускаемой продукции. Продолжится автоматизация погрузочно-разгрузочных процессов. Будут внедрены меры по повышению безопасности труда.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АТ
0
Менеджер по продажам




0
Помощник директора филиала
АО
0
Главный специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.