Новости Новости компаний - Заневский продолжит строительство коттеджного посёлка в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

Заневский продолжит строительство коттеджного посёлка в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

20 февраля 2020 г.
«Новая Ижора» – коттеджный микрорайон в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Его строительство началось ещё в 2007 году одной из структур девелоперской группы «Заневский». Согласно открытым данным, территория микрорайона протянута на 285 гектар, однако с 2013 года фактически застроена всего четверть.

В минувшем году собственник участка вернулся к вопросу о строительстве жилья в «Новой Ижоре» и представил на суд Градостроительного совета «северной столицы» проект межевания территории в границах Московского шоссе, реки Попова Ижорка, Заводского проспекта и границей Санкт-Петербурга. «Заневский» планирует построить здесь малоэтажные многоквартирные дома, в которых смогут проживать около 21 тысячи человек. Высотность квартала ограничена пятнадцатью метрами, поэтому дома будут иметь от 2 до 4 этажей. Из 213 свободных гектар застроено будет 87. Площадь жилья составит 600 тысяч квадратных метров, а коммерческих объектов – 85 тысяч.

В связи с достаточной удалённостью микрорайона от инфраструктуры, Градостроительный совет порекомендовал предусмотреть наличие социальных объектов. В результате застройщик анонсировал появление трёх школ, шести детских садиков, медицинского учреждения, общественно-административного центра и православного объекта. Объём инвестиций на данный момент не озвучивался.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЗАНЕВСКИЙ» из открытых источников:



Контакты «БАНКИРСКИЙ ДОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.